apnee

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Compétition

Résultats - 2ème manche de la coupe de France – Angers 29 janvier 2017

Envoyer Imprimer PDF

AFFICHE-Angers_20172ème manche de la coupe de France – Angers 29 janvier 2017

les résultats

Pièce-jointe:
Téléchargez ce fichier (Classement Statique.pdf)Classement Statique.pdfWebmachiniste79 Kb30/01/2017
Téléchargez ce fichier (Classement 16x50.pdf)Classement 16x50.pdfWebmachiniste38 Kb30/01/2017
Téléchargez ce fichier (Classement DynamiqueBip.pdf)Classement DynamiqueBip.pdfWebmachiniste17 Kb30/01/2017
Téléchargez ce fichier (Classement DNF.pdf)Classement DNF.pdfWebmachiniste55 Kb30/01/2017
Téléchargez ce fichier (Classement Dynamique.pdf)Classement Dynamique.pdfWebmachiniste78 Kb30/01/2017
Téléchargez ce fichier (Classement Combiné.pdf)Classement Combiné.pdfWebmachiniste83 Kb30/01/2017
Mise à jour le Lundi, 30 Janvier 2017 12:02
 

Ouverture de la Coupe de France - Montreuil : résultats

Envoyer Imprimer PDF

Voici les premiers résultats qui viennent de tomber en statique, bravo à Eric Poline et Sylvie Gilson qui s'offrent l'or pour ce début de saison. Les résultats officiels du DYN :

Sylvie Gilson (160,20m) et Arthur Guerin-Boeri (250m) montent sur la 1ère marche du podium ainsi que Laurent Girard en bi-palmes avec 153,50m.

Pièce-jointe:
Téléchargez ce fichier (Res_16_50 Montrueil.pdf)Res_16_50 Montrueil.pdfOlivia F.40 Kb27/11/2016
Téléchargez ce fichier (Classement Combiné Montrueil.pdf)Classement Combiné Montrueil.pdfOlivia F.87 Kb27/11/2016
Téléchargez ce fichier (Res_Dyn_SansPalme Montreuil.pdf)Res_Dyn_SansPalme Montreuil.pdfOlivia F.77 Kb27/11/2016
Téléchargez ce fichier (Res_Dyn_palme Montreuil.pdf)Res_Dyn_palme Montreuil.pdfOlivia F.85 Kb27/11/2016
Téléchargez ce fichier (Classement Statique Montrueil.pdf)Classement Statique Montrueil.pdfOlivia F.82 Kb27/11/2016
Mise à jour le Mercredi, 30 Novembre 2016 17:04
 

2ème manche de la coupe de France – Angers

Envoyer Imprimer PDF

29 janvier 2017AFFICHE-Angers_2017

Le site web est en ligne !

http://coupe-de-france-apnee-angers.fr/

Les inscriptions compétiteurs se feront en ligne du 3 au 10 décembre (avec le 15 décembre comme date limite de réception des chèques) Vous y trouverez un lien pour l’inscription des juges ainsi qu’un lien pour l’inscription à la formation de juge fédéral 1er degré qui aura lieu le 28 janvier.

Mise à jour le Mercredi, 23 Novembre 2016 13:41
 

1er Open d'apnée de Marcq-en -Baroeul - résultats

Envoyer Imprimer PDF
Voici les résultats de la première édition de l’Open d’Apnée de Marcq-en-Baroeul organisée par le club Marcq Plongée en partenariat avec la Commission Régionale des Hauts-de-France. C’est dans une très bonne ambiance que nous avons pu apprécier les performances d’Alexis Duvivier avec 7’09’’30 au statique et 143,30m en dynamique sans palme, ainsi que les bonnes prestations des membres du club pour leur première participation à une compétition. Et un énorme merci à tous les bénévoles qui ont fait que cette première édition soit un succès !
Pièce-jointe:
Téléchargez ce fichier (Classement Statique.pdf)Classement Statique.pdfOlivia F.58 Kb14/11/2016
Téléchargez ce fichier (Classement sans palmes.pdf)Classement sans palmes.pdfOlivia F.54 Kb14/11/2016
Téléchargez ce fichier (Classement Combiné.pdf)Classement Combiné.pdfOlivia F.58 Kb14/11/2016
Téléchargez ce fichier (Classement Dynamique.pdf)Classement Dynamique.pdfOlivia F.53 Kb14/11/2016
Téléchargez ce fichier (Classement 16x25.pdf)Classement 16x25.pdfOlivia F.42 Kb14/11/2016
 

16XTREM - 5 novembre - Mulhouse - résultats

Envoyer Imprimer PDF
16Xtrem2016

En 16X50m, c'est Mikaël Schaedelin (CP Sélestat) et Hélène Gass (ACAL Strasbourg) qui remportent l'or suivis de Rachel Leitner (TP Mulhouse) et Albane Gaubert (CP Boulogne) chez les femmes et Cédric Bourgaux (Royal WOLU - LIFRAS) et Olivier Elu CYRNEA.

Au 100m apnée Loraine Hartmann (TP Mulhouse) et Cédric Bourgaux sont 1er, suivis de Albane Gaubert et Elena Enciso (CP Sarrebourg), ainsi que de Mika Schaedelin et Benoit Maison-Blanche (7ème apnée). Bravo à tous ! A noter : un potentiel record de Belgique pour le Belge Cédric Bourgaux dans les deux disciplines.

Merci à l'équipe d'organisation du Touring Plongée Mulhouse et du CODEP 68.

Pièce-jointe:
Téléchargez ce fichier (Classement 100 vitesse 16XTREM.pdf)Classement 100 vitesse 16XTREM.pdfOlivia F.62 Kb07/11/2016
Téléchargez ce fichier (Classement 16x50TREM.pdf)Classement 16x50TREM.pdfOlivia F.62 Kb07/11/2016
Mise à jour le Mardi, 08 Novembre 2016 20:59
 


Page 6 sur 58

Newsflash

à partager
prevention